Nous remercions chaleureusement nos fiers Partenaires, sans qui notre cause ne pourrait exister:

Fondations, entreprises et administrations donatrices

Allaire & Gince Claude Sylvain
Alliance Films
An-Lap Vo-Dignard
Aon Parizeau
Artopex
Association des propriétaires cinémas et ciné parcs du Québec
Assurances Banque Nationale
Astral
Attraction
Banque Nationale du Canada
Banque TD
BDO Canada LLP, SRL, SENCRL
Bell Canada
Bernard Lamarre
BFL Canada
Bombardier inc.
Boomerang Communication
CGI
Caïn Lamarre Casgrain Wells
Caisse de dépôt du Québec
Chambre de commerce de Montréal
Cinémas Guzzo
Cinémathèque
Cinéplex
Cirque du Soleil
Cité du Cinéma
Corporation financière Cafa
CSN Marketel
Deloitte
Députée Carole Poirier
Députée Marjolaine Boutin-Sweet
Datsit studios Inc.
École de technologie supérieure
Écomusée
Entreprise Vinclau
Fédération des médecins spécialistes du Qc
Fiera Axium infrastructures inc.
Film Equinoxe
Fondation communautaire juive de Montréal
Fondation Dufresne Gauthier
Fondation Daniel Lamarre
Fondation Gilles Kègle
Fondation J-A DeSève
Fondation Jean Lapointe
Fondation Marcelle et Jean Coutu
Fondation Mirella et Lino Saputo
Fondation RBC
Fondation René Malo
Fonds de solidarité
France-film
Galerie Art et Style INC
Galerie d’Art Clarence Gagnon INC
Ville de Montréal
Ville de Rivière-du-Loup
V interactions inc
Woods LLP SENCRL

Galerie l’Harmattan INC
Galerie Le portal Artour
Gaz Métro
Gestion Privée de Patrimoine CIBC
Gestion Shandrek inc.
Gift Funds Canada
Groupe Jean Coutu
Heenan Blaikie LLP
Immeubles Redbourne inc.
Industries Lassonde
Industriel Alliance
Investissement Québec
KPMG SRL, SENCRL
L’Aubainerie
Leméac
Les filles réparatrices du divin-cœur
Lise Raymond Communications
Loto-Québec
LP8 Média Inc.
Luc Wiseman
Lussier, Cabinet d’assurances inc.
Maison provincial des filles de la charité du Sacré-Cœur de Jésus
McCann-Erickson Ltée
Mensi & Rioux
Ministre Christine St-Pierre
Ministre Francine Charbonneau
Ministre Gaétan Barrette
Ministre Pierre Paradis
Mouvement des caisses Desjardins
Musée des Beaux Arts de Montréal
Office National du Film
Osler, Hoskin & Harcourt LLP
Power Corporation
Publicis
Quebecor
RBC Banque Royale
Rebuts Solides Canadiens inc
Rio Tinto Alcan
SAQ
Société d’habitation du Québec
Société Générale
SODEC
Sœurs de la charité d’Ottawa
RISQ
Technicolor Canada Inc
Téléfilm Canada
Tim Thompson
Transcontinental
Transport Lyon
TV5
Ubique Média
Vidéotron
Zone3 Inc
Et quelques compagnies souhaitant demeurer anonyme

 Les particuliers

Alain Dumont
Aldo Giampaolo
Alexandre Taillefer
Alain Ménard
Alban D’Amours
Amir Khadir
André Audet
André Dugal
André Beaudoin
André Boisclair
André Desmarais
André Legault
André Lesage
André Marsan
Anna Borcellini
Anne Delanoe
Annie Laliberté
Anthony Penhale
Audrey Vincent
Auguste Masson
Benoît Grégoire
Benoît Lacoste Bienvenue
Benoît Ouellet
Bernard Lanthier
Bogdan Catanu
Bruno Desautels
Carl Bélanger
Carl Deslongchamps
Carole Roy
Caterina Milioto
Charles Binamé
Christian D’Astous
Christian Turgeon
Christiane Jodoin
Chrystiane Colette
Christine Babkine
Claire Léger
Claude Godbout
Claude Rouleau
Claudine Lippé
Colette Bellavance
Cora M. Tsouflidou
Daniel Bélanger
Daniel Fortin
Daniel Gauthier
Daniel Lacombe
Daniel Lamarre
Daniel Langlois
Daniel Paillé
Demet Tepe
Denis Bélanger
Dominic Morzadec
Dominique Ménard
Dr. Louise Asselin

Dr Richard Morisset
Éric Bujold
Ernest Di Zazzo
Fabienne Larouche
Famille Bohuon
Fernand Roberge
France Chrétien
François-Marc Gagnon
François Côté
François Camirand
François Grondin
François Odermatt
François Tétreault
Françoise David
Gilbert Lapointe
Gilbert Rozon
Gilles Tremblay
Gilles Vachon
Guy Brière
Guy A Lepage
Guy Crevier
Guy Frenette
Guy Laliberté
Guy Tremblay
Hyman J. Haiman
Jacques Bigaouette
Jacques Lacoursière
Janine Careau
Jean Gagnon
Jean H. Dubuc
Jean-Pierre Daoust
Jean Laporte
Jean R. Fabi
Jean Morisset
Jeanine Bombardier
Jet films
Jocelyn Beaudoin
Josée Bouchard
Julie Lebouthier
L’Honorable Michael M. Fortier
L’Honorable Michaëlle Jean
Louis Pelletier
Luc Dionne
Luc Plamondon
Luc Wiseman
Marina Orsini
Marcel Venne
Marie-Andrée Yelle
Marie-Ève Pouliot
Marie-Josée Hogue
Marie Diotte
Mario Dumont
Mario Lafrance
Mario Minato

Mathieu Dupuis
Maxime Rémillard
Memoria Jocelyne Légaré Michel Anctil
Michael Mosca
Michel Coulombe
Michel Demougeot
Mikaël Theimer
Moniales Carmelites de Montréal
Nancy Huston
Nancy Orr
Nathalie Lanthier
Nicolas Marcoux
Nicole Robert
Pascal Martel
Patrice Boudreault
Patricia Huot
Pauline Leclerc
Paule Gauthier
Pierre Dury
Pierre-Karl Péladeau
Philippe Lapointe
Philippe Dandurand
Philippe Lapointe
Pierre Deslauriers
Pierre Dumouchel
Pierre Jasmin
Pierre Lefebvre
Pierre Lesage
Pierre Mercure
Réjean Thomas
René Malo
Richard Morisset
Robert Chevrier
Robert Dépatie
Robert Gravel
Robert Parizeau
Roger Frappier
Roy L. Heenan
Sébastien Toupin
Serge Bilodeau
Serge Lyonnais
Serge Paquette
Serge Postigo
Sophie Caudiu
Stéphanie Bertrand
Suzanne Rancourt
Sylvain Vincent
Tony Loffreda
Vincent Leduc
Vivianne Foley
Yolande Millette
Yvan Demers
Yvon Dupuis
Et quelques personnes souhaitant demeurer anonyme